Перейти к основному контенту
25.11.2022 17:37

В Сочи ищут желающих купить яхту за полмиллиарда рублей

Судно под названием Varvara имеет длину 33 метра

В Сочи ищут желающих купить яхту за полмиллиарда рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи выставили на продажу итальянскую 33-метровую яхту под названием Varvara. Стоимость судна размером с баскетбольную площадку составляет 504 миллиона рублей. По имеющимся данным, яхта относительно новая - 2017 года.

Судя по описанию, яхта, дизайн которой разработал Стефано Регини - заезда Канн, имеет электронную начинку, панорамные окна, интерьер в неоклассическом стиле, а мебель из натурального дерева, инкрустированная ониксом. Судно вмещает 16 человек вместе с персоналом.

Помимо просторных кают и ванных комнат на Varvara есть пять санузлов, полноценная гардеробная и личная прачечная, а также офис.

В стоимость входит легкая моторная лодка и два гидроцикла.

«Акценты Юга» сообщают, что желающих купить морской палаццо в Сочи пока что нет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что туапсинский пансионат «Восток» не смогли продать. Об этом пишет «Интерфакс». На торги пансионат выставило ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С. П. Королева».

Начальная цена лота составляла 727,036 млн руб. Но ни одной заявки на участие в торгах не появилось.

Пансионат санаторного типа «Восток» располагается в поселке Новомихайловский 2. Здесь отдыхали сотрудники ракетно-космической отрасли, включая космонавтов.

В социальных сетях санатория последняя запись гласит, что в 2021 году «Восток» принимать посетителей не будет в связи с реструктуризацией.

Сочи по качеству жизни уступает только Москве, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости