Перейти к основному контенту
23.11.2021 14:23

В Сочи из-за аварии и сошедшего оползня без воды остались 2,5 тысячи человек

К домам жителей запустили автоцистерны

В Сочи из-за аварии и сошедшего оползня без воды остались 2,5 тысячи человек
Фото: пресс-служба МУП Сочи «Водоканал»
Фото: пресс-служба МУП Сочи «Водоканал»

В лесу Сочи ночью сошел оползень и повредил трубопровод. Из-за того, что на водоводе появился прорыв, полторы тысячи жителей Хостинского района остались без воды. Ее подача остановлена на улицах: Транспортная, Водораздельная, Севастьянова, Коммунальная, Метелева, Дмитриевой и Яна Фабрициуса.

В настоящее время на месте работают специалисты. Их работа осложнена рельефом местности и ее труднодоступностью.

По данным пресс-службы МУП Сочи «Водоканал», работы завершат к 15:00.

- С целью обеспечения населения питьевой водой организовано курсирование автоцистерн, которые меняют места своей дислокации в зависимости от заявок от населения, - дополнили коммунальщики.

Кроме этого произошла авария в Адлере и Центральном районе. В частности, речь идет о повреждениях трудопроводов небольшого диаметра по улицам Черновицкая и Клубничная. В связи с этим перебои с водоснабжением могут наблюдаться у еще порядка одной тысячи человек, которые проживают на улицах: Блинова, Черновицкая, Коммунаров и Ворошиловградская и Клубничная.

Закончить здесь работы планируется до 17:00.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Геленджике на девяти улицах не будет воды. Начальники водоснабжающей организации опять объясняют отсутствие воды ремонтными работами. Об этом они сообщили уважаемым жителям города практически одновременно с началом проведения своих мероприятий.

- Сегодня с 09.00 до 15.00 в связи с заменой запорной регулирующей арматуры на сетях водоснабжения ограничена подача воды по следующим адресам: улицы Кирова, Шевченко, Тельмана, Колхозная, Новороссийская, Чайковского, Декабристов, Красноармейская, Курзальная (под отключения попадают дома в границах квадрата, отмеченного на карте), - написано в инстаграме водоснабженцев.

В Геленджике сегодня снова отключили воду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.