Перейти к основному контенту
18.05.2015 10:04

В Сочи откроется Центр для одаренных детей

Первая смена 1 июня примет 600 ребят из 36 регионов страны.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта dc.baltinform.ru
Фото с сайта dc.baltinform.ru

Первая смена 1 июня примет 600 ребят из 36 регионов страны.

Детский центр откроет двери для юных хоккеистов, фигуристов, физиков, математиков, музыкантов и танцоров. Дети с 10 до 16 лет попадут сюда по результатам выступлений на всероссийских и краевых олимпиадах, конкурсах и турнирах.

- Центр объединяет области нашей традиционной национальной гордости. Это и известные всему миру математики российские, это и хоккеисты, и фигуристы, которые сегодня и завтра будут побеждать. Это и классическая музыка, в которой есть имена, которыми мы гордимся. Мы понимаем: чтобы вырастить талантливого человека, ему нужен талантливый наставник, – отметила организатор Центра Елена Шмелева.

Центр для одаренных детей будет оснащен лекционными, компьютерными и музыкальными классами. Также будет работать филиал национальной электронной библиотеки, ресторан с шестиразовым питанием, лобби-бар и медицинский блок. Дети будут жить здесь же. Для этого предусмотрены двух-, трех- и четырехместные номера с видом на море, горы и олимпийский парк.

Как сообщают «Вести Сочи», у детей практически не будет свободного времени: в перерывах между учебой их ждут развлечения и экскурсии. Вскоре на территории появятся уличные тренажеры, площадки для баскетбола и волейбола. 

Другие актуальные новости