Перейти к основному контенту
06.10.2015 10:31

В Сочи спасатели провели урок безопасности в детском саду

<p> С «уроком безопасности» сотрудники Хостинского подразделения Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России приехали к воспитанникам детского сада. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта urpsosochi.ru
Фото с сайта urpsosochi.ru

С «уроком безопасности» сотрудники Хостинского подразделения Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России приехали к воспитанникам детского сада.

Спасатели напомнили детям о самых простых мерах безопасного поведения в лесу, на море, и просто находясь дома. Конечно же, для юных сочинцев, залог безопасности – внимательность родителей, но и сами они уже понимают, что не затушенный костер в лесу грозит пожаром, что плавать  нужно только с родителями, а дома баловаться с электроприборами, газовыми плитами категорически запрещено.

Затем спасатели показали ребятам оснащение аварийно-спасательного автомобиля, а самые смелые опробовали работу ранцевой установки пожаротушения «Игла». За спиной у смельчаков были баллоны с водой и воздухом, и из пистолета они распыляли воду, которая подается в него под сильным напором, благодаря чему очаг возгорания можно потушить быстро и с достаточно большого расстояния.

Все ребята примерили на себя альпинистские каски и шлем пожарного «Gallett». В завершении встречи кинолог отряда показал детям, как четвероногий спасатель выполняет команду по поиску людей. Всего в «уроке безопасности» приняло участие 140 детей из подготовительной и старшей групп.


IMG_6414.jpg

IMG_6465.jpg

Другие актуальные новости