Перейти к основному контенту
03.08.2023 10:54

В сочинской канализации нашли красноухую черепаху

Вероятно, рептилия оказалась в сетях после того, как хозяева решили избавиться от живой «игрушки»

В сочинской канализации нашли красноухую черепаху
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи сотрудники водоканала спасли домашнюю черепаху, выжившую в канализации. Об этом сообщает пресс-служба МУП Сочи «Водоканал».

Как говорится в сообщении, во время плановой очистки решеток, которые служат фильтром для крупных частиц мусора, работниками водоканала была обнаружена живая красноухая черепаха. В ресурсоснабжающей организации предположили, что животное было спущено нерадивыми хозяевами в унитаз. Вероятно, так они избавились от надоевшей живой «игрушки».

- Сколько времени путешественница провела в сетях водоотведения - неизвестно, однако визуальных повреждений на ней не обнаружили. Сотрудники ее отмыли и выпустили в близлежащее озеро, - рассказали в «водоканале» города-курорта.

А пресс-служба организации обратилась к жителям и гостям главного курорта страны с призывом, относиться к обращению с любыми животными с ответственностью.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае объявлен в розыск бывший директор МУП Сочи «Водоканал» и муниципальный депутат Антон Денисов. Ему предъявлены обвинения в получении взятки и превышении должностных полномочий.

В мае прошлого года Антон Денисов покинул пост директора МУП «Водоканал» Сочи. Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. МУП «Водоканал» заключал договоры на проведение ремонтных работ, однако подрядчики не выполняли их полностью. По данным краевой прокуратуры, речь идет о хищении восемнадцати миллионов рублей.

В Сочи прокуратура заставила «Водоканал» заплатить долг 7 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.