Перейти к основному контенту
04.12.2021 07:47

В субботу над Кубанью пройдут грозовые тучи

на участке Анапа-Геленджик днем и вечером местами пройдет дождь

В субботу над Кубанью пройдут грозовые тучи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В субботу над Кубанью пройдут грозовые тучи, особенно об этом стоить вспомнить во второй половине дня. Ветра усилятся, но не сильно. Максимальная скорость ветра составит 14 метров в секунду. Температура воздуха днем 12…17°С, местами в южной половине края до 19°С; в горах днем 3…8°С.

Что же касается Черноморского побережья, то сегодня на участке Анапа-Геленджик днем и вечером местами пройдет дождь. Ветер южной четверти 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с, на участке Анапа-Геленджик стоит быть внимательнее, ведь утром порывы усилятся до 15-20 м/с. Температура воздуха 12…17°С.

В Краснодаре сегодня ожидается переменная облачность и без существенных осадков. Как говорят синоптики, до 0,2 мм за 12 часов. Ветер южной четверти 5-10 м/с.

Температура воздуха 16…18°С.

Ранее «Живая Кубань» писала что, на черноморском курорте установилась достаточно теплая погода. Сегодня температура воды и воздуха одинаковая, и составляет она 15 градусов. Пока одни отдыхающие прогуливаются по набережной в куртках, другие – смело ныряют в декабрьское море, удивляя своим «моржеванием».

Также редакция рассказывала, как минувшим вечером на пляж Лермонтово, что в Туапсинском районе волны выбросили легковой автомобиль. Быть может, машину унесло потопом какое-то время назад, а «нашлась» она только вчера? Если за дело возьмутся госслужбы, то они быстро выяснят историю этого автомобиля.

В выходные на Кубань придут грозы с сильными ветрами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости