Перейти к основному контенту
10.09.2021 13:50

В Темрюке местный водоканал сбрасывает стоки в Азовское море

Муниципальное предприятие привлекли к административной ответственности

В Темрюке местный водоканал сбрасывает стоки в Азовское море
Фото: Росприроднадзор
Фото: Росприроднадзор

Специалисты Черноморо-Азовскогоморского управления Росприроднадзора сообщили, что муниципальное предприятие «Темрюк-Водоканал» незаконно сбрасывает сточные воды в Азовское море.

- Управление Росприроднадзора привлекло организацию к административной ответственности по ст. 7.6, 81 КоАП РФ за сброс сточных вод в Азовское море без решения о предоставлении водного объекта в пользование, а также за превышение нормативов допустимых сбросов вредных (загрязняющих) веществ в водный объект, - сообщили в управлении.

Специалисты Росприроднадзора проведут расчет нанесенного вреда Азовскому морю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в озеро Карасун сливали канализационные отходы из четырех домов.  Жижа попала в водоем из-за аварии, которая произошла в ЖК «Пересвет-Карасунский». Как говорили местные жители, сломался насос КНС, и местная управляющая компания вместо ремонта решила качать отходы в ливневку, откуда те попадали в водоем. Краснодарцы требовали наказать виновных за халатность и причинение вреда окружающей среде.

А в апреле набережную Краснодара «украсил» вонючий «фонтан». В городе канализация вырвалась наружу. Краснодарцы запечатлели эту коммунальную аварию. Позже кадры с места неприятного происшествия были опубликованы в социальных сетях.

На видеозаписи было видно крышку люка, из-под которой в разные стороны бьют зловонные ручьи. Канализационная вода образовала не только обширную лужу вокруг, но также устремилась мощным потоком прямо к реке Кубань. При этом рядом с фекальным разливом гуляют мамочки с колясками.

В Туапсе предприятие ЖКХ сливало в море сточные воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.