Перейти к основному контенту
11.09.2020 12:46

В Тихорецке за попытку мошенничества осужден адвокат из Адыгеи

Юрист получил срок и лишился права на практику

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В марте 2019 года на адвоката Адвокатской палаты Республики Адыгея вышел житель Тихорецка и сообщил о проводимой в отношении его процессуальной проверке. Он подозревался в совершении преступления, указанного в статье 137 УК РФ (часть 1) «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Адвокат пообещал, что может организовать передачу взятки сотрудникам правоохранительных органов, что поможет остановить ход уголовного дела.

26 марта 2019 года, уверенный в том, что его клиент готов к передаче взятки, адвокат прибыл на встречу с ним, где был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России. Полицейские появились как раз в тот момент, когда «клиент» передавал юристу деньги и их имитацию на сумму в 500 тысяч рублей.

Преступный адвокат был обвинен в покушении на мошенничество в крупном размере. Он признал свою вину перед судом и был наказан лишением свободы на срок в полтора года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме этого мошеннику назначили штраф в 50 тысяч рублей и запретили в течение двух лет заниматься адвокатской практикой.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, как россиян обманывают во время пандемии.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban