Перейти к основному контенту
25.06.2021 10:36

В Усть-Лабинске проходит финальный отбор будущих лицеистов ВИДЕО

Одаренные ребята участвуют в летней математической смене

В Усть-Лабинске проходит финальный отбор будущих лицеистов ВИДЕО
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Качественное образование было востребовано во все времена. Тем более сегодня – в век новейших технологий, которые внедряются во всех сферах деятельности. Но, к сожалению, не для всех оно доступно. Устранить эту несправедливость решил российский предприниматель и общественный деятель Олег Дерипаска. У себя на родине, в Усть-Лабинске, он строит лицей, где могут получить элитарное образование талантливые дети, вне зависимости от того, где они живут и насколько состоятельны их родители.

Третий год подряд в Центре детского творчества проходят летние смены по подготовке школьников к учебе в Усть-Лабинском лицее.

- Они доказали свою высокую эффективность как с точки зрения обучения, так и воспитания - формирования коллектива лицеистов, - говорит руководитель программы Алексей Илюхин.

В этот раз на летнюю математическую смену приглашены 40 шестиклассников – победителей и призеров школьных олимпиад по математике. В финальном отборе участвуют не только усть-лабинские учащиеся, но и ребята из Краснодара, Динского района и Санкт-Петербурга. По результатам математической смены будет сформирован новый поток лицеистов.

Чтобы ребята не уставали от учебы, каждый день для них проводятся развлекательные и спортивные праздники. Благодаря фонду Олега Дерипаска «Вольное Дело», одной из крупнейших российских организаций, которая работает в сфере благотворительности, поддержки образования и науки, сохранения культурного наследия, меценатства и волонтерства, здесь для этого созданы все условия.

О том, как ребята учатся и отдыхают, - в нашем репортаже.

Школьники из Усть-Лабинска изобрели способ возрождения военных снимков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости