Перейти к основному контенту
27.01.2023 09:40

В выходные дни на Кубани будет много дождя, даже с мокрым снегом

Синоптики Краснодарского гидрометцентра предупреждают о ночной гололедице

В выходные дни на Кубани будет много дождя, даже с мокрым снегом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае выходные дни пройдут под шум дождя. Синоптики Краснодарского ЦГМС предупредили о надвигающемся на регион циклоне. Прогноз погоды на субботу и воскресенье опубликован на сайте краевого гидрометцентра.

Как рассказали «Живой Кубани» метеорологи, 28 и 29 января осадки на Кубани будут наблюдаться и в виде дождя, и в виде ледяного дождя, в ночные и утренние часы местами с мокрым снегом.

В горах прогнозируются снег с дождем, местами сильные осадки. В субботу 28-го января ожидается усиление ветра местами до 15 метров в секунду.

- Ночные температуры будут переходные с минусом: от +4°С до -6°С. Дневные показатели ожидаются больше плюсовые, особенно в воскресенье по югу края местами воздух прогреется даже до +12°С. На Черноморском побережье ожидаются дожди с грозами, - рассказала «Живой Кубани» начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского ЦГМС Светлана Попова.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в эту пятницу Кубань вновь погрузится в туман. О плохой видимости в низинах и у водоемов предупредили специалисты Краснодарского ЦГМС. В столице региона ожидается переменная облачность и без осадков. Ночью и утром гололедно-изморозевые отложения.

Ветер восточной четверти подует со скорость 4-9 метров в секунду. Днем столбик термометра покажет шесть градусов выше нуля, а к вечеру ожидается ухудшение погоды.