Перейти к основному контенту
16.01.2021 07:00

В Ярославской области при пожаре погибли четыре человека, а в Подмосковье за получение взятки задержали судью: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Ярославской области при пожаре погибли четыре человека, а в Подмосковье за получение взятки задержали судью: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Ярославской области  при пожаре погибли ребенок и трое взрослых. Возгорание произошло в трехкомнатной квартире на последнем этаже девятиэтажного дома. Причины случившегося устанавливаются. На месте происшествия работают следователи, передает ТАСС.

2. В Подмосковье при получении взятки в 13 миллионов рублей сотрудники ФСБ задержали судью. Он обещал помочь по уголовному делу, связанному с незаконным оборотом наркотиков. Служителя Фемиды пока отпустили из-за его особого статуса. Возбудить дело можно будет только после разрешения Высшей квалификационной коллегии судей России, сообщает «Газета.ru».

3. В Москве во время катания на надувных санках погиб ребенок. В Следственном комитете рассказали, что он ударился головой и потерял сознание. Очевидцы вызвали скорую помощь, но пострадавший скончался до ее приезда. Прокуратура начала проверку, пишут «Известия».

4. С начала пандемии от коронавируса в мире умерли более 2 миллионов человек. Это следует из данных университета Джонса Хопкинса. Больше всего смертей в США — свыше 391 тысячи, Бразилии — более 207 тысяч и Индии — почти 152 тысячи, сообщает «Интерфакс».

5. Аккаунты действующего президента Америки в Facebook и Instagram внезапно разблокировали. В начале января Марк Цукерберг заявил, что Трампа оставят без соцсетей до конца его руководства страной, обвинив в «разжигании насилия с целью свергнуть демократически избранное правительство», передает радиостанция «Эхо Москвы».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости