Перейти к основному контенту
07.09.2015 14:59

Вениамин Кондратьев посетил предприятие по производству семечек «Мартин»

<span style="font-weight: 400 ">Подразделение компании «Мартин» было открыто в станице Кущевской в 2004 году.</span>

Новости рубрики Общество
Фото admkrai.ru
Фото admkrai.ru

Подразделение компании «Мартин» было открыто в станице Кущевской в 2004 году.

В 2008 году на его базе был создан современный производственный комплекс полного технологического цикла «Мартин Агро». Сегодня товары предприятия востребованы во многих регионах России, а также за границей. В 2010 году была произведена модернизация оборудования и расширен список производимой продукции. В результате увеличилось количество сотрудников компании.

– По  логике сегодняшней экономической ситуации надо было сократить количество работающих, а они не только не сократили, но и увеличили, – отметил Вениамин Кондратьев. – Социальная нагрузка и социальная ответственность –  принципиальны. Они экономикой не считаются, а считаются личной ответственностью за  малую родину. Такие компании надо поддерживать.

Также руководитель региона пообщался с местными жителями. В ходе беседы станичники обратили внимание на необходимость строительства новой школы. Это предложение поддерживает и краевая власть. По словам вице-губернатора Анны Миньковой, взамен школы №1, еще довоенной постройки, планируется возвести новое здание на 1000 мест с хорошим спортзалом и  качественным пищеблоком, информирует пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

Другие актуальные новости