Перейти к основному контенту
24.11.2015 13:49

Вениамин Кондратьев с рабочим визитом посетил Новопокровский район

Губернатор побывал на социальных объектах, в местном ЛПХ, а также на предприятии по производству сельхозмашин.

Новости рубрики Общество
Фото admkrai.krasnodar.ru
Фото admkrai.krasnodar.ru

Губернатор побывал на социальных объектах, в местном ЛПХ, а также на предприятии по производству сельхозмашин.

«Новопокровскагромаш» был образован в 2010 году. Сейчас предприятие производит четыре вида техники, используемой в растениеводстве, в том числе дисковые машины и культиваторы. С начала года компания реализовала продукцию более чем на 38 млн рублей, выпустив более 100 единиц сельхозтехники. Прежде предприятие производило 50-60 единиц техники в год.

По словам генерального директора Александра Юрьева, основные потребители – фермеры, причем, не только местные. Свою продукцию «Новопокровскагромаш» поставляет по всей стране, недавно клиентом стал и Крым.

Как заверил губернатора Александр Юрьев, сельхозтехника, производимая в Новопокровской, значительно отличается по цене от импортных аналогов. Удешевить производство удалось за счет использования отечественных комплектующих. Однако есть детали, которые по-прежнему приходится закупать за рубежом.

– К примеру, диски, которыми почву обрабатывают, у нас в стране не производят хорошего качества. Пытаются делать, но пока не получается. Запчасти покупаем испанские, итальянские, китайские, – рассказал гендиректор завода.

Тем не менее, «Новопокровскагромаш» намерен наладить собственное производство дисков. Предприятие уже заключило контракт с немецкой фирмой, которая поставит необходимое оборудование. Первые детали могут сойти с конвейера к концу 2016 года.

Вениамин Кондратьев поручил вице-губернатору Андрею Коробке оказать заводу всю необходимую помощь и подчеркнул, что локализация производства позволит сделать себестоимость сельхозтехники еще ниже, а значит, доступнее для кубанских аграриев, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

– Если все производство соединить в единую цепь, мы получим еще более доступный агрегат, который так необходим селу. Сегодня есть спрос, а значит, экономика должна работать, – акцентировал глава региона. – Главное, чтобы в первую очередь наш селянин был обеспечен доступной, хорошей, качественной техникой.

Другие актуальные новости