Перейти к основному контенту
18.03.2022 07:45

Ветер и снег прогнозируют сегодня на Кубани

На дорогах гололедица

Ветер и снег прогнозируют сегодня на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в большинстве районов Краснодарского края пройдет снег. Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер будет дуть восточного направления 5-10 м/с, порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха в дневные часы составит -3…+2, в горах – -3…-8.  

На Черноморском побережье облачно с прояснениями, местами мокрый снег, снег. Ветер северо-восточный - 6-11 м/с, порывы до 15-20 м/с. В Новороссийске норд-ост до 23 м/с. Столбики термометров покажут -4…1 градус выше нуля. В Туапсинском районе - +1…+6.

В краевой столице сегодня возможен небольшой снег. Ветер восточного направления - 5-10 м/с. Днем его скорость может достигать 15 м/с. Температура воздуха – -1…+1.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что затянувшаяся южная зима на Кубани не торопится уходить. По прогнозам синоптиков весенняя погода придет в регион только к концу марта.

Как рассказывают метеорологи, до конца текущей недели температурные показатели в Краснодарском крае останутся в диапазоне - от минус пяти, до плюс трех градусов. По прогнозам синоптиков, на Кубани потеплеет только ближе к концу марта.

На сайте центра погоды «Фобос» сообщается, что повышаться температура воздуха в Краснодарском крае начнет с 20 марта. А по настоящему весенняя погода придет в регион лишь на следующей неделе.

В ночь с 15 на 16 марта Сочи накрыл мощный снегопад. Непривычные к такой погоде сочинцы массово постили в соцети видеоролики с заметенным городом. Все коммунальные службы были переведены в усиленный режим работы. Аварийных отключений на энергосетях зафиксировано не было

Ночью Сочи накрыл мощный снегопад ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости