Перейти к основному контенту
28.03.2022 10:27

Вильфанд рассказал, когда в Краснодаре будет 24 градуса тепла

Главный синоптик России сообщил о резком улучшении погоды

Вильфанд рассказал, когда в Краснодаре будет 24 градуса тепла
Фото: freepik
Фото: freepik

Главный синоптик России рассказал, что к выходным воздух в Краснодаре прогреется до плюс 24 градусов. Роман Вильфанд сообщил в интервью РИА Новости о том, что на юге страны потеплеет сразу на 15 градусов.

Роман Вильфанд отметил, что выходные и начало недели на юге Европейской России сменятся практически летней погодой с температурами до 24 градусов тепла.

- На юге России к среде произойдет резкое изменение погоды. Температура будет на 4-5 градусов выше нормы, а к концу рабочей недели уже до 6 градусов выше нормы. Там будет настоящее лето к выходным. Температура за неделю повысится на 15 градусов. В Сочи в ночь на вторник будет 1 градус, а потом уже больше 15 градусов, а дальше уже 20-22 градуса, - уточнил глава Гидрометцентра.

Он отметил, что в Краснодаре в четверг дневная температура превысит 20 градусов тепла, а в пятницу и субботу температура будет 22-24 градуса. При этом ученый напомнил, что в первый день недели на юге Европейской России ожидается непогода: сильный ветер, дождь со снегом, облака.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в понедельник, 28 марта в Краснодарском крае - преимущественно в горах и предгорных районах - пройдут дожди с мокрым снегом, будет дуть ветер. Температура воздуха днем +4°С …+9°С; в горах от -2°С до +3°С. Температура воздуха в кубанской столице днем не превысит +8°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Гидрометцентр России выпустил вероятностный прогноз температуры и осадков в Краснодарском крае на ближайшие полгода (апрель — сентябрь). По словам синоптиков, в прошлом году долгосрочный прогноз Гидрометцента оправдался с точностью в 72%, что является очень хорошим результатом.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.