Перейти к основному контенту
21.11.2018 17:06

Владимир Путин посетит технополис «Эра» в Анапе

22 ноября президент проведет на базе военного инновационного технополиса совещание с руководством Министерства обороны и предприятий ОПК

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

22 ноября президент проведет на базе военного инновационного технополиса совещание с руководством Министерства обороны и предприятий ОПК.

На совещании, как сообщается на официальном сайте Кремля, будут рассмотрены вопросы реализации Госпрограммы вооружений в части капитального строительства объектов военной инфраструктуры.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», военный технополис «Эра» начал работу в Анапе в сентябре нынешнего года. Комплекс создан для реализации текущих и перспективных потребностей вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса страны. В настоящее время на территории технополиса уже работает уникальный научно-исследовательский комплекс, оснащенный лабораториями и самым современным высокотехнологичным оборудованием. На базе комплекса будут проходить апробацию разработки и технологии для оборонно-промышленного комплекса страны.

Также «Живая Кубань» сообщала, что новобранцы прибыли в анапский технополис «Эра» в начале ноября. Первые четыре роты новобранцев прибыли в технополис для прохождения срочной службы. Первым 160 операторам научных рот предстоит заниматься исследовательской работой по восьми инновационным направлениям.