Перейти к основному контенту
24.09.2021 18:33

Водоканал Сочи готовится к шторму

Все стратегические объекты переведены в режим повышенной готовности

Водоканал Сочи готовится к шторму
Фото: МУП «Водоканал»
Фото: МУП «Водоканал»

В Сочи из-за непогоды более 300 стратегических объектов водоканала взяты на усиленный контроль. Об этом рассказала пресс-служба МУП «Водоканал». Решение было принято в связи с надвигающимися ливнями с грозами, градом и шквалистым ветром до 22 м/с.

- Бесперебойное водоснабжение курорта обеспечивается работой десяти комплексов основных водозаборных сооружений. Выход их из строя-это ЧП, которое может быть спровоцировано надвигающейся непогодой и легкомысленным отношением к ней, - сообщили в муниципальном предприятии.

Также в пресс-службе водоканала добавили, что непогода может привести к сходу селей и смерчам, формирование которых ожидают 25 и 26 сентября на участке Магри - Веселое. Потому все службы предприятия, в зоне обслуживания которых находятся стратегически важные для города объекты, перешли на режим работы усиленного контроля.

Особое внимание уделяют муниципалитетам, регулярно страдающих от стихии. Организовано круглосуточное дежурство спецбригад. Их уже снабдили необходимой техникой.

- Необходимые группировки сил предприятия уже сконцентрированы у ГБУЗ «Городская больница №3 г. Сочи» - единственный на курорте многопрофильный ковид-госпиталь. Под контролем населенные пункты и инженерная инфраструктура вокруг территории «Фара», санатория «Известие» и п. Мирный. Пристальное внимание будет уделено к месту проведения международных гонок «Формула 1», - подчеркнула пресс-служба водоканала.

В настоящее время предприятие работает в режиме максимальной готовности. Все водопроводные насосные станции, попадающие в «зону риска», обеспечены мобильными дизельными электростанциями.

Смерчи надвигаются на несколько территорий Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.