Перейти к основному контенту
24.07.2021 10:24

Возобновляется авиасообщение из Краснодара в столицу Греции

В город, названный в честь богини мудрости, самолеты начнут летать со 2 августа

Возобновляется авиасообщение из Краснодара в столицу Греции
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Теперь каждый понедельник с начала августа в Афины будут отправляться лайнеры из главной воздушной гавани Кубани. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, из Краснодара в греческую столицу борт будет вылетать в 14:35, а приземляться в аэропорту имени Элефтериоса Венизелоса - в 17:20. Кубань и Грецию связывают многолетние узы со времен Гомера. На территории Краснодарского края немало греческих поселений. Появились они во многом благодаря Екатерине. В 1775 году императрица издала указ, повелевая грекам обосновываться в Азовской области.

А задолго до этого еще в VI веке до новой эры понтийские греки основали на северо-восточном побережье Черного моря целый ряд торговых пунктов, которые с течением недолгого времени переросли в обширные и богатые города, многие из которых объединились в знаменитое Боспорское царство.
Теперь кубанцам намного проще посетить Афины – один из главных туристических центров мира, насладиться красотами древнего города. Увидеть Афинский Акрополь, Парфенон, театр Диониса, отправиться в морские круизы.

И, конечно же, полными впечатлений вернуться назад. Из Афин Boeing 738 вылетает в 18:20, прибывает в Краснодар в 20:55.
Время в пути составляет 2 часа 45 минут.

При планировании поездки, предупреждают сотрудники аэропорта Краснодар, необходимо ознакомиться с информацией о действующих визовых правилах и условиях при въезде в страну назначения.

В Стамбул вновь полетят самолеты из Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.