Перейти к основному контенту
31.03.2023 16:48

Врачей Коммунарки отстранили от лечения фигуриста Костомарова

Сейчас немецкие специалисты готовят спортсмена к транспортировке в Германию

Врачей Коммунарки отстранили от лечения фигуриста Костомарова
Фото: Mash
Фото: Mash

Стало известно, что всех врачей из больницы в Коммунарке отстранили от работы с фигуристом Романом Костомаровым. Сейчас спортсмена ведут немецкие специалисты по телемедицине, сообщает Mash.

По имеющимся данным, Костомарова готовят к транспортировке в Германию для лечения и восстановления, а пока в настоящее время состояние фигуриста пытаются стабилизировать, чтобы перелет удался.

Также отмечается, что к Роману пускают только ограниченный круг лиц, чтобы не допустить утечек информации о его состоянии.

Позднее появилось опровержение о лечении Костомарова в Германии. Об этом SHOT рассказала мама фигуриста.

- Даже разговоров сейчас об этом не ведется, - сказала Валентина Костомарова.

Ранее «Живая Кубань» писала, что появились новые сведения о состоянии здоровья олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Спортсмен сможет ходить с бионическим протезом, считает завотделением спортивной травматологии Международного центра охраны здоровья Максим Королев.

Бионический протез, как известно, частично или полностью заменяет утраченную конечность. Управление бионической рукой или ногой осуществляется через электроды с помощью биоэлектрических потенциалов мышц. Другими словами, протез «улавливает» мышечные импульсы и реагирует на них определенными движениями.

- Я занимаюсь хоккеем. Со мной играет пациент. Я узнал, что у него полностью протез ноги бионический только через год. Он приехал ко мне на обследование как к врачу. Я и не знал, что у него протез, - рассказал порталу News.ru Королев.

Роману Костомарову ампутировали пальцы на левой руке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости