Перейти к основному контенту
02.04.2020 13:40

Вылечившийся от коронавируса житель Кубани рассказал, как протекала болезнь

Он находился в медицинском учреждении 18 дней

Вылечившийся от коронавируса житель Кубани рассказал, как протекала болезнь

Он находился в медицинском учреждении 18 дней.

62-летий житель Приморско-Ахтарского района рассказал о том, как проходило его лечение в Краснодаре. Об этом сообщает "Российская газета".

Началось недомогание в тот момент, когда Сергей Александрович вернулся из Италии, где был на отдыхе. Сначала он посчитал недомогание усталостью после путешествия, однако вскоре у него поднялась температура и заболело горло. Он не пошел в поликлинику, а вызвал врача, потому что заподозрил у себя коронавирус.

Врачи в специальных костюмах приехали к нему на хутор, чтобы взять анализы. До результатов он находился дома, а медики следили за состоянием его здоровья. После того, как результат теста оказался положительным, его поместили в инфекционный бокс больницы в Краснодаре.

Болезнь у пожилого мужчины проходила в легкой форме, температура в течение двух дней поднималась до 38 градусов.

Сергей Александрович поблагодарил медиков инфекционной больницы, которые находились с ним "и днем, и ночью", хотя и лежал он в отдельном боксе.

Сейчас он чувствует себя нормально, а полное выздоровление подтвердили два последних анализа. Выздоровевший также отметил, что среди его окружения никто не заразился.

- После госпитализации я уже был практически здоров, поэтому не нуждался в каком-то особом лечении, — рассказал мужчина.

Он также порекомендовал россиянам строго следовать рекомендациям врачей и не поддаваться панике.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что на Кубани у 32 пациентов предварительно обнаружен коронавирус.