Перейти к основному содержанию

«Высылка и запрет на въезд»: Путин призвал к жестким мерам против мигрантов

17.02.2022 19:00

Владимир Путин на коллегии МВД призвал принимать самые жесткие меры по отношению к нелегальным мигрантам и тем, кто нарушает российские законы. Среди последствий будет высылка за пределы России и запрет на въезд впоследствии.

- Любые проявления экстремизма, нарушения правопорядка и незаконная трудовая деятельность должны служить основанием для быстрого принятия и исполнения решений о высылке за пределы России и о запрете на въезд в нашу страну в будущем, - заявил глава государства.

Кроме этого Путин подчеркнул, что такие меры должны быть применены и к преступным группировкам, которые «строят на нелегальной миграции свой криминальный бизнес».

Напомним, с начала 2022 года рабочих-нелегалов могут не только оштрафовать на 5 тысяч рублей, но и депортировать на родину с невозможностью возврата, пишет РИА Новости. А тем работодателям, кто принимает трудовых мигрантов незаконно, грозит штраф до 800 тысяч рублей за каждого иностранца.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что единоросс Бессараб предложила трудовых мигрантов заменить российскими школьниками. Депутат считает, что после 9 класса ребята должны заканчивать обучение и отправляться на уборку общественных мест. Наверное, кандидат в депутаты Госдумы Светлана Бессараб решила окончательно отрезать российским школьникам путь к образованию. Иначе трактовать ее заявление с заботой о трудовых мигрантах не получается.

Кандидату в депутаты бы озадачиться, почему это уже «после девятого класса многие ребята выходят с проблемой невозможности продолжить обучение». Ан нет - проще детей записать в трудовые полки. Ну а потом, как еще малехо подрастут, видимо, и в армейские.

https://www.livekuban.ru/news/politika/edinoross-bessarab-predlozhila-trudovykh-migrantov-zamenit-rossiyskimi-sh

Кешельбе-машельбе: вице-губернатор Чагаев порадовался центру для мигрантов в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики