Перейти к основному контенту
18.08.2020 12:26

Выявлена последовательность проявления симптомов коронавируса

Использованы данные 55 тысяч заболевших COVID-19

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Коронавирус, кажется, все плотнее входит в нашу жизнь. Однако мы зачастую видим совершенно разные симптомы у заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Так, ученые из США смогли установить последовательность, в которой проявляются первые симптомы COVID-19 у инфицированного человека. Об этом передают «Известия» со ссылкой на Frontiers in Public Health.

Согласно их данным, точный порядок таков: сначала появляется жар, затем проявляется кашель и вместе с ним сильные боли в мышцах по всему телу. Далее у больного возникает тошнота, рвота и диарея.

Специалисты смогли установить последовательность благодаря анализу истории болезни 55 тысяч пациентов с уже поставленным диагнозом коронавирус.

Работа имеет очень важную ценность, как для медиков, так и для всего населения планеты, поскольку точное понимание течения болезни предельно важно, так как это позволит своевременно поставить правильный диагноз и оперативно назначить необходимое лечение.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что стало известно, когда россиян массово начнут прививать от коронавируса. Свои прогнозы озвучил руководитель Национального исследовательского центра им. Гамалеи.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban