Перейти к основному контенту
24.10.2017 21:24

Юный дизайнер из Краснодара произвел фурор на Российской неделе моды

Семнадцатилетний Вадим Фомин вошел в тройку победителей Fashion Week Russia

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Семнадцатилетний Вадим Фомин вошел в тройку победителей Fashion Week Russia

Один из победителей проекта  «Поколение М», ставший учеником  мэтра российского дизайна Вячеслава Зайцева, представил на суд жюри свою дебютную коллекцию из десяти образов, объединенных одной идеей.

 Fashion-дебютанты были выбраны среди четырех тысяч конкурсантов онлайн-кастинга «Поколения М».

Вадим Фомин вместе с наставником сделал акцент на монооттенки в коллекции «Черно-белая весна». Вячеслав Зайцев, оценив талант ученика, отметил, что видит у Вадима большой творческий потенциал, который вместе с ним постарается раскрыть.

Кроме краснодарского дизайнера, свои работы в Москве представили 15-летняя Катя Булуева из Улан-Удэ и 18-летняя Настя Ситдикова из Самары, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе МТС на юге России – организатора проекта «Поколение М».

Напомним, Mercedes-Benz Fashion Week Russia – главное мероприятие в области моды России и Восточной Европы, созданное для поиска новых имен и пропаганды отечественной индустрии внутри страны и за ее пределами.

 За время существования Недели моды коллекции на подиумах продемонстрировали около 400 дизайнеров.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» сочетает в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

 

Другие актуальные новости