Перейти к основному контенту
04.12.2018 14:32

За 150 тысяч родители погибшего в ливневке мальчика согласились закрыть уголовное дело

Хозяина сочинской гостиницы обвиняли в причинении смерти по неосторожности

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Хозяина сочинской гостиницы обвиняли в причинении смерти по неосторожности.

4 декабря состоялся суд, на котором было решено освободить владельца гостевого дома от уголовной ответственности в связи с примирением сторон. Мужчина полностью сознался в содеянном, чистосердечно раскаялся и примирился с семьей погибшего мальчика, а также загладил материальный и моральный ущерб, сообщает телеканал «360».

Получив 150 тысяч рублей от владельца гостевого дома, родственники погибшего отказались от своих претензий.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», 3 августа в Лазаревском районе ребенок упал в ливневку на глазах его бабушки, которая пыталась спасти мальчика. Однако сделать это не удалось. Тело ребенка было обнаружено спасателями в море в этот же день.

Как прокомментировали ситуацию в мэрии Сочи, к трагедии привело стечение неблагоприятных обстоятельств. По данным администрации, ливневая канализация была проложена в начале 60-х годов. Ее проект не предполагал, что канава будет закрыта металлическими прутьями. А пешеходной дорожки на месте, где случилось ЧП, нет.

Гибель 7-летнего мальчика в ливневой канализации попала на видео.

После гибели ребенка в ливневке в Сочи возбуждено уголовное дело. В смерти мальчика обвинили владельца гостевого дома в Сочи.

Отельер признал, что переделал ливневку, в которой утонул ребенок.  Дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.