Перейти к основному контенту
11.06.2020 11:28

За двойное убийство в Краснодаре осудят мужчину

Подсудимому могут дать пожизненный срок

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подсудимому могут дать пожизненный срок

Тела 70-летней женщины и ее 47-летней дочери с признаками насильственной смерти были обнаружены вечером 30 сентября 2019 года в одном из домов в хуторе Ленина. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а уже на следующий день по подозрению в совершении преступления был задержан 42-летний гражданин Таджикистана. 

 По версии следствия, в ночь на 30 сентября подсудимый распивал алкогольные напитки в компании родственниц. В разгар застолья между ним и пенсионеркой произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей не менее четырех ударов ножом в голову, шею и туловище. 
На помощь матери пришла дочь, которой подсудимый также нанес множественные удары, после чего скрылся с места преступления. От полученных ранений родственницы скончались на месте. 

Свою вину в содеянном подсудимый не признал. На период следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать до сих пор. Прокуратура края направила уголовное дело в суд. Мужчине грозит срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что полиция задержала участников перестрелки в Краснодаре

  Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban