Перейти к основному контенту
10.03.2015 09:19

За первую неделю марта Сочи принял 30 тыс. гостей

В первую неделю марта в Сочи загрузка местных отелей в среднем составила более 73%.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта parkchalet.ru
Фото с сайта parkchalet.ru

В первую неделю марта в Сочи загрузка местных отелей в среднем составила более 73%.

Таким образом, олимпийская столица за семь весенних дней приняла около 30 тысяч гостей, сообщает «Российская газета» со ссылкой на управление по курортному делу и туризму администрации курорта.

В ведомстве отметили, что на территории города Сочи функционирует более 1900 отелей и гостевых домов с общим номерным фондом в 42 тысячи мест.

Самым большим спросом в Сочи по-прежнему пользуются горнолыжные курорты. Пиком посещения горнолыжных трасс стали праздничные дни с 7 по 9 марта.

Как отмечается, начавшийся в конце декабря в Сочи горнолыжный сезон продлится в городе до середины мая. Чтобы удержать интерес туристов, здесь постоянно придумывают новые развлечения. Например, с конца февраля на одних из самых популярных трасс - олимпийских спусках - теперь можно насладиться ночным катанием с 19.00 до 23.00.

- Не остается без внимания и прибрежная часть Сочи. Так, заполненность местных санаториев уже достигла 80%, - прокомментировали в городском управлении по курортному делу и туризму.

- Высока также посещаемость Олимпийского парка, единственного в России тематического парка Сочи Парк и местного океанариума - одного из крупнейших в Европе. Популярностью у туристов пользуются, кроме того, прогулки на яхтах с рыбалкой в открытом море.

Другие актуальные новости