Перейти к основному контенту
01.06.2017 16:18

За закрытые пляжи владельцам сочинских отелей грозит арест

Владельцев отелей и санаториев ждет арест до 15 суток, если они будут препятствовать туристам свободно попадать на пляж

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Владельцев отелей и санаториев ждет арест до 15 суток, если они будут препятствовать туристам свободно попадать на пляж.

Нередко отдыхающие, которые приезжают в Сочи, сталкиваются с тем, что владельцы отелей и санаториев, арендующие муниципальные пляжи, пытаются полностью огородить пляжную территорию. Порой даже делают вход на пляж платным. Накануне глава города-курорта заявил, что абсолютно на всех муниципальных пляжах должен быть участок гальки для бесплатного отдыха. 

Тех, кто проигнорирует это требование, ждет административное наказание вплоть до ареста на 15 суток, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Сочи.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи появилась «горячая линия», куда горожане и гости курорта могут обращаться, если та или иная пляжная территория окажется недоступной для отдыха. Телефон «горячей линии»: 8-988-288-28-36. 

Напомним, на городских пляжах можно взимать плату за аренду лежаков или зонтиков, но требовать деньги за пропуск на городской пляж — незаконно. Стоит отметить, что за пользование душевыми кабинками, туалетами и раздевалками, которые находятся на территории пляжей, отдыхающие платить также не будут.

Пропускной режим действует только на территории санаториев ФСБ, ФСО, МВД и Минобороны.

Другие актуальные новости