Перейти к основному контенту
14.04.2022 10:06

Замело по-весеннему: в горах Сочи продолжается снегопад

За ночь выпало 14 сантиметров снега

Замело по-весеннему: в горах Сочи продолжается снегопад
Фото: телеграм-канал лавинной службы курорта Роза Хутор
Фото: телеграм-канал лавинной службы курорта Роза Хутор

В горах Сочи продолжается сильный снегопад, там за ночь выпало 14 сантиметров снега. Об этом в своем тг-канале сообщила лавинная служба Роза Хутор. Ее сотрудники отметили, что сильный снегопад все еще не прекратился.

- За прошедшую ночь выпало 14 см снега, за весь снегопад с 11.04, выпало 69 см снега. Снег сухой, достаточно лёгкий (90 кг/м³), - написали сотрудники.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что весь день сегодня в крае будет дуть сильный ветер, а местами пройдут дожди с грозой.

Несколько дней по всему краю погода будет не по-весеннему капризничать. МЧС региона объявило сразу несколько экстренных и штормовых предупреждений. В две грядущие ночи, 15 и 16 апреля местами в крае ожидаются заморозки. Столбики термометров ночью опустятся до минусовых отметок. А в Лабинский и Мостовской районы придут сильные дожди. Реки в этих муниципалитетах могут выйти из берегов, предупредили спасатели. В горах Краснодарского края остается опасность схода снежных лавин.

Кроме того, не исключены в течение недели на территории Краснодарского края, Крыма и Ростовской области попадания молний в объекты энергетики. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Метеорологи говорят, что погода станет лучше только к выходным. К субботе дожди прекратятся, а уже 17 апреля ожидается по настоящему весенняя температура и воздух прогреется до +25 градусов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости