Перейти к основному контенту
21.04.2023 08:44

Жителей Горячего Ключа ждет массовое отключение света

21 апреля будет проводиться монтаж провода

Жителей Горячего Ключа ждет массовое отключение света
Фото: администрация Горячего Ключа
Фото: администрация Горячего Ключа

Стало известно, что сегодня, 21 апреля, во всем Горячем Ключе отключат свет. Не будет электроэнергии с самого утра и до 17:00, о чем сообщили в местной администрации.

Под отключение также попадает СНТ Кунпанова Полняна. На дачах света не будет на улицах: Вишневая, Ореховая, Изумрудная, Прудовая, Алычовая, Лесная Сказка, Голубая.

Массовое отключение электричества связано с проведением работ по монтажу провода.

Ранее «Живая Кубань» писала, что китайские ученые и инженеры нашли способ продлить срок службы ламп накаливания. Для этого они заменили в традиционном источнике света обычную вольфрамовую нить накаливания на двухэлементный компонент из углеродных нанотрубок, смеси азота и бора.

Привычное стекло заменили на колбу из керамического материала с кварцевым окном, пропускающим только полный видимый спектр. Благодаря этому оно стало способно отражать ультрафиолетовое и инфракрасное излучения обратно в резонатор, пишет ИА runews24.ru.

В итоге модифицированная лампа повысила коэффициент полезного действия более чем на 25 процентов. Из преимуществ: усовершенствованный экземпляр получился в 1,5 раза энергоэффективнее светодиодной лампы, а срок ее службы увеличился в три раза, чем у распространенных сейчас LED-ламп.

Жителей 30 улиц Сочи просят запастись водой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.