Перейти к основному контенту
20.09.2021 07:45

Жителей Кубани сегодня ожидает дождливый и прохладный день

В регион пришла настоящая осень

Жителей Кубани сегодня ожидает дождливый и прохладный день
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Краснодарском крае ожидаются осадки. В отдельных пунктах пройдут сильные дожди с грозами. Температура воздуха в дневные часы +19-24 градуса. Скорость западного ветра составит 5-10 м/с, порывами до 12-14 м/с, при грозе 15-18 м/с.

На Черноморском побережье пройдут кратковременные дожди. Столбики термометров достигнут отметки в 20-25 градусов выше нуля. Будет дуть южный ветер с переходом на юго-западный 6-11 м/с, порывами до 15-20 м/с.

В краевой столице сегодня переменная облачность и также не обойдется без осадков. Ветер западный 5-10 м/с., порывы до 12 м/с. Температура воздуха - +22-24.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске ожидается сильный ветер. По прогнозам метеорологов, на морском побережье в районе города-героя волны будут достигать двух метров. Штормовое предупреждение было объявлено в городском управлении ГО и ЧС на все выходные.

Сочинский национальный парк прекратил прием посетителей. Ливень с грозой могут стать причинами несчастных случаев на территории природной зоны. Поэтому руководство решило с 16 сентября закрыть для посещения все рекреационные объекты и объекты историко-культурного наследия, расположенные на территории нацпарка. Они не будут работать до улучшения погодных условий.

Нацпарк Сочи закрыли из-за ливней, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.