Перейти к основному контенту
23.06.2016 11:13

Жители Краснодара похитили 10 тонн пшеницы

Злоумышленники вывезли 200 мешков зерна в грузовом авто.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злоумышленники вывезли 200 мешков зерна в грузовом авто.

Кража зерна произошла на территории частного фермерского хозяйства в поселке Победитель. Злоумышленники решили похитить зерно, которое фермер собрал с полей накануне. Кража превратилась в тяжелую работу - предстояло погрузить около 10 тысяч килограммов пшеницы, упакованных в 200 мешков. После того как зерно было похищено, преступнкии продали его за 140 тысяч в ближайшей станице. 

Однако распорядиться деньгами так и не успели. Уже спрустя несколько дней оперативники задержали 35-летнего подозреваемого, который обо всем рассказал стражам порядка. 

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий один из предполагаемых воров, которым оказался ранее уже неоднократно судимый за кражи 35-летний местный житель, был задержан спустя несколько дней после совершения преступления, - сообщил "Живой Кубани" официальный представитель УМВД по городу Краснодар Артем Коноваленко. - Второй подозреваемый был объявлен в федеральный розыск. На днях он был обнаружен и задержан краснодарскими полицейскими на территории города Горячий Ключ, после чего доставлен в отдел полиции поселка Калинино. 28-летний житель станицы Саратовской сознался в содеянном.

В настоящее время один из преступников уже осужден краснодарским судом на лишение свободы сроком на один год, второй злоумышленник находится под стражей. 



Другие актуальные новости