Перейти к основному контенту
23.08.2022 14:45

Жителям Краснодарского края рекомендовали снова надеть маски

Аксессуар спасет от вредных частиц во время пыльной бури, заявили спасатели

Спасатели рассказали, как жителям Кубани пережить пыльную бурю
Фото: t.me/prostoevgeny
Фото: t.me/prostoevgeny

В МЧС Краснодарского края дали рекомендации, как пережить пыльную бурю. О том, что это метеоявление будет наблюдаться на всей территории региона, сообщала «Живая Кубань».

Чтобы перенести бурю и не навредить здоровью, жителям и гостям Краснодарского края необходимо соблюдать меры предосторожности. Главный совет, которого стоит придерживаться - проведение регулярной влажной уборки. Чтобы повысить влажность в помещении, можно использовать увлажнители воздуха или поставить контейнеры с водой. Окна сотрудники МЧС советуют держать закрытыми. Следует пить больше воды и чаще принимать душ.

Защититься от вредных частиц можно с помощью маски, которую стоит надевать при выходе из дома. Появлении кашля, одышки, зуда в глазах и горле — повод немедленно обратиться к врачу.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, во время пыльной бури  значительно ухудшается видимость. Так что водителям следует быть аккуратными на дорогах.

Напомним, что пыльная буря продержится в регионе до ближайших осадков. Их кубанские синоптики прогнозируют в ночь на 26 августа.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жителям Сочи рекомендовали пореже выходить на улицу, поскольку в ближайшие несколько дней на курорте Сочи будет очень жарко. Воздух раскалится до 37 градусов.

На сайте администрации города жителям и гостям Сочи при выходе на улицу посоветовали принять все необходимые меры предосторожности. И по возможности ограничить пребывание на открытом солнце в период с 12 до 18 часов. На улице желательно надевать головной убор, иметь при себе воду, медикаменты. Дома необходимо чаще принимать водные процедуры. А людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуется вообще воздержаться от прогулок.

Разводить костры, сжигать сухую траву и бытовой мусор строго запрещено. Нарушителям грозит штраф.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости