Перейти к основному контенту
14.07.2021 12:38

Жителям Новороссийска приходится стоять в очереди на прививку от коронавируса

При этом, меры безопасности не соблюдаются

Жителям Новороссийска приходится стоять в очереди на прививку от коронавируса
Фото: Наша газета Новороссийск
Фото: Наша газета Новороссийск

Жителям Новороссийска приходится часами стоять в очереди на прививку от коронавируса. В соцсетях они так это комментируют: «Согнали людей, как стадо!».

На проблему обратила внимание «Наша газета. Новороссийск». Горожане жалуются на огромные очереди желающих сделать прививку от коронавируса в 5-й поликлинике Новороссийска.

- Всех людей, как стадо, сгоняют в одну очередь - кто делает первичную вакцину и тех, кто вторичную. Больше похоже на выполнение разнарядки по вакцинированию населения! - возмущаются местные жители в социальных сетях.

Горожане свидетельствуют, что отстоять в очереди на прививку надо несколько часов, и о каком-то соблюдении социальной дистанции речь не идет вовсе. Мало того, добрая половина посетителей медучреждения не носят маски.

Аналогичные жалобы совсем недавно поступали коллегам на антиковидные мероприятия в городской поликлинике № 1 и мобильный пункт вакцинации у ТРК «Красная площадь». «Наша газета. Новороссийск» пишет, что, по словам начальника отдела координации медицинской помощи Надежды Лепилкиной, темпы вакцинации в Новороссийске: 1983 человека в сутки. Всего прививку против коронавируса сделали уже 65225 жителей города-героя.

В свою очередь «Живая Кубань» рассказывала, что курорты Краснодарского края закрывают для непривитых россиян. А, учитывая очереди в регионах на вакцинацию, большинству желающих затруднительно это будет сделать, чтобы успеть получить сертификат о полной вакцинации к 1 августа.

В Краснодарском крае выявили 226 новых случаев коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.