Перейти к основному контенту
09.12.2021 11:15

30 января в Туапсинском районе пройдут выборы

Плебисцит назначил местный избирком

30 января в Туапсинском районе пройдут выборы
Фото: портал «Тонкости туризма»
Фото: портал «Тонкости туризма»

В начале следующего года в Туапсинском районе пройдут выборы. Информация об этом опубликована на сайте Территориальной избирательной комиссии. Там сообщается, что главу предстоит избрать жителям курортного поселка Джубга. Голосование за главу Джубгского городского поселения Туапсинского района назначено на 30 января 2022 года.

Сейчас обязанности руководителя популярного у отдыхающих курортного поселка исполняет Николай Извеков. Он в конце лета сменил на этом посту Андрея Марьина, который уволился. Таким образом почти полгода Джубга живет без главы. 30 января заканчивается срок, когда по закону глава должен избавиться от приставки и.о. Так что в Джубге срок затянулся максимально.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани всплыла аудиозапись, где якобы чиновница высокого ранга рассказывает, как манипулировать на выборах. «Каневской репортер», опубликовавший скандальный материал, заявил тогда, что голос на записи, принадлежит Светлане Швидкой. В тот момент она занимала должность, замглавы и была управляющей делами администрации Каневского района. Сейчас информации о Светлане Швидкой на портале Каневского района нет.

Речь вроде как опытной чиновницы непомерно откровенна по своему содержанию. Женщина в выражениях не стесняется. Из ее уст звучат слова: «шумоголовые», «прибабахнутые», «расплодились», в ход идёт даже матерная лексика.

Напомним, в апреле «Живая Кубань» писала, что заместителя главы Каневского района Светлану Швидкую задержали силовики. В отношении нее следственным управлением было возбуждено уголовное дело. Швидкой предъявили обвинение в даче взяток в крупном размере, что подпадает под действие пункта «б» части 4 статьи 291 УК РФ. Чиновнице была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Эксперт из далёкой Панамы оценил выборы на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости