Перейти к основному контенту
23.02.2020 10:28

Александр Сафронов считает, что патриотизм существует только в телевизоре

Союз Советских офицеров получил отказ в проведении праздничной демонстрации

Новости рубрики Политика
Фото: скрин из видео
Фото: скрин из видео

Союз Советских офицеров получил отказ в проведении праздничной демонстрации.

Секретарь крайкома КПРФ, известный политический блогер Александр Сафронов считает, что патриотизм на Кубани существует только в телевизорах, поскольку в очередной раз власти отказывают общественникам в проведении демонстрации.

Так, общественная организация «Союз Советских офицеров» подала заявку на проведение праздничной патриотической демонстрации, но получила отказ от властей. Мы подозреваем, что причиной отказа послужила связь Советских офицеров с КПРФ. Зато власти разрешили митинг в память Бориса Немцова.

К тому же, стоит подчеркнуть, что либералам и навальновцам также – зеленый свет.

Можно вспомнить, как летом прошлого года в Краснодаре штаб Навального провел пикет солидарности с протестами в Москве. Мероприятие состоялось в Чистяковской роще (Первомайском парке) — одном из самых любимых горожанами мест семейного отдыха в пик посещаемости – в 13.00. Откуда такая благосклонность?

Кубанские власти, поделив оппозицию на «свою» и «чужую», способствуют росту протестных настроений. Прикармливание навальновцев и пренебрежение к другим партиям, запрещение высказываться обманутым дольщикам, рабочим с закрываемых предприятий и другим жителям могут привести к тому, что на политическом олимпе Кубани будет сиять одна звезда — Навальный. Не зная, к кому идти, кто выслушает их чаяния и требования, не видя альтернативы, люди будут вынуждены встать под знамена системной оппозиции.

Вот такие приоритеты у нашей кубанской либеральной власти. А губернатор-то так хорошо по телевизору говорил о патриотизме...


Если же активизируются «обиженные» общественные движения и партии, это может привести к противостоянию и созданию напряженной политической и социальной обстановки в крае. Какой кукловод это задумал и кому это выгодно?

"Живая Кубань" писала о том, как городская администрация Краснодара отклонила три заявки коммунистов на митинги в кубанской столице. Поводом послужило то, что эти места уже якобы заняты под мероприятия "Молодой Гвардии Единой России".

Также «Живая Кубань» сообщала, что кубанские коммунисты подают в суд на чиновников за злоупотребление властью.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости