Перейти к основному контенту
11.01.2022 10:40

Депутат Госдумы от Кубани Ламейкин не расчехлил свое перо

Его суперимиджевую фотографию с колпачком на ручке не без улыбки рассматривают электоральные массы

Депутат Госдумы от Кубани Ламейкин не расчехлил свое перо
Фото: скрин аккаунта депутата Госдумы Д. Ламейкина
Фото: скрин аккаунта депутата Госдумы Д. Ламейкина

Теперь единоросс Дима Ламейкин может потеснить в ТОПе кубанских фотоновостей других федеральных депутатов - Свету Бессараб в маске с ее глубокими умозаключениями и Сережу Алтухова со сладостями на столе в напряженной работе. Г-н Ламейкин обратил на себя, кажется, почти всё внимание.

Поразительное фото себя Дмитрий разместил в своем официальном аккаунте в сети Инстаграм. Самопрезентация прошла после депутатского дистанционного приёма граждан.

На фото Ламейкин запечатлён сидящим в кожаном кресле за красивым столом. Он с интересом вглядывается во вроде бы включенный брендовый компьютерный монитор. Однако отражение от работающего экрана не просматривается в стеклянных дверцах шкафа за его спиной.

Но главное - депутат Ламейкин на снимке, предположительно, что-то записывает в красивый блокнот. При этом на ручку Димы, как показалось журналисту Андрею Гусию, надет защитный колпачок.

Депутат Госдумы от Кубани Ламейкин не расчехлил свой «колпачок»

О чем могут рассказать прозрачный колпачок и практически белая страница блокнота? Выводы напрашиваются сами собой.

С подачи внимательнейшего Гусия сыронизировали многие писатели телеграм-каналов. В том числе очень забавно написали, в частности, авторы провластного медиаресурса «ЮгаSapiens»:

- Депутат ГосДумы Дмитрий Ламейкин не снимает колпачок, - отметили они в своем комментарии.

Депутат Госдумы от Кубани Ламейкин не расчехлил свой «колпачок»

Есть на депутатской ручке колпачок или нет, наверное, уже и не так важно. Хотя, возможно, будет дано объяснение, что это такой дизайн у ручки и пишущий конец оголен полностью.

Однако есть же еще два привлекательных предмета на столе Ламейкина. Это черная линейка и калькулятор.

Депутат Госдумы от Кубани Ламейкин не расчехлил свой «колпачок»

Ну для чего депутату многофункциональный калькулятор, предположить, конечно, можно. Председатель Госдумы Володин акцентировал как-то внимание на зарплате народных избранников в поллимона. Поэтому собственно посчитать есть что.

Но зачем депутату линейка с измерительной конечностью 20 сантиметров? Ведь могла бы быть длиннее-солиднее - 30, 50 сантиметров.

В общем отличное начало региональной недели депутата с «зачехленной» ручкой за рабочим столом. Остается только пожелать избирателям набраться терпения и широко улыбнуться.

Персоны: ТОП-5 «великих» личностей Кубани-2021, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.