Перейти к основному контенту
21.07.2022 14:48

Депутат рассказал о «голубом лобби» в правящих кругах России

Николай Бурляев выразил надежду, что закон о запрете пропаганды ЛГБТ все равно будет принят

Депутат рассказал о «голубом лобби» в правящих кругах России
Фото: Союзное Вече
Фото: Союзное Вече

Депутат нижней палаты российского парламента, известный актер, режиссер, народный артист России Николай Бурляев является одним из авторов законопроекта о запрете пропаганды чайлдфри (добровольного отказа заводить детей), нетрадиционной сексуальной ориентации и «отрицания семейных ценностей» в кино, музыке, театре, СМИ и Интернете.

Напомним, этот проект закона внесла в Госдуму группа депутатов оппозиционных партий. Авторами инициативы также являются Нина Останина, Ольга Алимова, Алексей Корниенко, Яна Лантратова, Алексей Журавлев. Единороссов по каким-то причинам в списке не оказалось.

В пояснительной записке к законопроекту авторы указали, что «необходимо установить меры, направленные на обеспечение интеллектуальной, нравственной и психической безопасности общества, в том числе в виде запрета совершать действия, направленные на популяризацию отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений». Авторы документа в том числе отметили, что на сегодняшний день в России «отсутствует запрет на пропаганду отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений, в том числе с использованием кинопроката».

Кроме того, проект закона предусматривает и внесение соответствующих изменений в статью 4 Федерального закона «О средствах массовой информации», устанавливающих запрет на распространение сведений, пропагандирующих отрицание семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетях. Поправки предложены также в законы «Об информации» и «О поддержке кинематографии».

В интервью российскому новостному интернет-изданию «Лента.ру» Николай Бурляев рассказал о том, что в правящих кругах России немало представителей секс-меньшинств, и выразил надежду, что закон будет принят, несмотря на противодействие «голубого лобби» во власти:

- У меня есть надежда, что документ будет принят, несмотря на явное противодействие, так как голубое лобби есть и в правящих кругах.

Он также добавил, что надеется на поддержку своих коллег-депутатов, которых видит каждый день, наблюдая «процесс единения в здравом смысле».

- Мы должны передать грядущим поколениям красивую, разумную, просветленную Россию, — считает парламентарий.

По мнению Бурляева, виноват в появлении в стране ЛГБТ и «всей мерзости» первый президент постсоветской России Борис Ельцин.

- Когда закон Ельцина от 1993 года, потакая вседозволенности, лишил государство возможности влиять на культурную политику — на наши экраны стали просачиваться картины, пропагандирующие однополые отношения, трансвеститов, лесбиянок и прочие непотребства. Мы никак не противостояли этому планетарному мороку.

Пришло время, считает парламентарий, разобраться с тем, было ли это злонамеренно сделано или просто допущено нашим культурным либеральным руководством, заставившим нас жить по западным лекалам.

Долгожданные санкции: в России запретили проводить гей-парады, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости