Перейти к основному контенту
08.07.2026 20:00

Дональд Трамп назвал Россию большой силой

Президент США планирует поговорить с Владимиром Путиным

Президент США планирует поговорить с Владимиром Путиным
Фото: Global Look Press / © White House
Фото: Global Look Press / © White House

Дональд Трамп признал, что Россия обладает значительной военной мощью. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с Зеленским, которая прошла на саммите НАТО в Анкаре.

«Россия — это большая страна, но это и большая сила», — сказал президент США.

Дональд Трамп выразил мнение, что Владимир Путин заинтересован в завершении конфликта на Украине. Американский лидер отметил, что президент России намерен добиться этого настолько быстро, насколько может.

Дональд Трамп также сообщил о планах провести телефонный разговор с Владимиром Путиным 8 июля.

Лидеры России и США созвонились 4 июля, в День независимости США. Как уточнил помощник Владимира Путина Юрий Ушаков, инициатором разговора выступила американская сторона. Тогда главы государств обсудили вопросы двусторонней и международной повестки дня, в том числе затронули тему украинского урегулирования, в том числе с учетом участия Дональда Трампа в саммите НАТО в Турции 7–8 июля, пишут «Ведомости».

Дональд Трамп сорвал позитивный настрой саммита НАТО в Анкаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости