Перейти к основному контенту
21.09.2023 12:46

Главным по семье и детству в Краснодаре стала Евгения Шкута

Возможно, ее назначение связано со скандалом о сокрытии доходов муниципальными чиновниками

Главным по семье и детству в Краснодаре стала Евгения Шкута
Фото: сайт администрации Краснодара
Фото: сайт администрации Краснодара

В мэрии Краснодара новый руководитель - Евгения Шкута. Сегодня городская Дума Краснодара утвердила ее в качестве начальника  управления по вопросам семьи и детства.

Уроженка Душанбе, Евгения Шкута после окончания Кубанского государственного университета успела поработать простым учителем, замдиректора и директором школы, была методистом городского информационного научно-методического центра, а последние несколько лет совмещала руководство народным просвещением в Прикубанском округе с функциями заместителя директора городского департамента образования. 

До этого обязанности руководителя УВСД исполняла Татьяна Брагина.

Причина смены руководства не уточняется. Возможно, она связана с привлечением 27 муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства. Один из них был уволен в связи с утратой доверия. Сумма сокрытых госслужащими доходов превысила семь миллионов рублей. Кроме того, чиновники не сообщили о своем имуществе, в том числе о земельных участках, домах, машинах и т.п. Правоохранители обязали мэра Евгения Наумова представить виновных к дисциплинарной ответственности.

Если это так, то стоит ждать новые кадровые решения в администрации Краснодара.

Ранее в мэрии Краснодара в кресла начальников пересели Денис Ярченко и Алексей Луговский. Депутаты согласовали кандидатуру Дениса Ярченко на должность главы управления контроля, а Алексея Луговского - на должность начальника отдела зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества.

Стало известно, кто возглавит управление торговли в мэрии Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.