Перейти к основному контенту
23.03.2021 23:05

Губернатор отстранен от должности в связи с утратой доверия

Владимир Путин подписал соответствующий указ

Губернатор отстранен от должности в связи с утратой доверия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев досрочно освобожден от должности с формулировкой «в связи с утратой доверия». Сегодня президент подписал соответствующий документ. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, Белозерцев подозревается в получении взятки в 31 миллион рублей. У главы региона, его сыновей и ряда должностных лиц проводились обыски, возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Дома у экс-губернатора обнаружили почти 500 миллионов рублей наличными, а также предметы роскоши и дорогие часы

После коррупционного скандала «Единая Россия» приостановила членство Белозерцева в партии.

 Пока Белозерцев своей вины не признал.

Ранее «Живая Кубань» писала, что арестован бывший мэр Находки, а ныне директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края Андрей Горелов. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета, Горелов арестован на два месяца.

Андрею Горелову вменяется покровительство компании по реализации кровли и других строительных материалов, пишет РИА Новости.

В Туапсе на главного налоговика завели новое уголовное дело. К злоупотреблению должностными полномочиями добавилась взятка. Следственный отдел краевого главка СКР по Туапсе в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями возбудил новое головное дело о получении взятки в отношении начальницы межрайонной ИФНС России №6 Елены Семеняк.

В Туапсе на главного налоговика завели новое уголовное дело (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.