Перейти к основному контенту
18.02.2022 18:58

Из мэрии Краснодара уволился чиновник, подозреваемый в получении взятки

Эту информацию подтвердили в пресс-службе администрации города

Из мэрии Краснодара уволился чиновник, подозреваемый в получении взятки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из мэрии Краснодара уволился замдиректора департамента транспорта Владимир Анфиногенов, которого подозревают в получении взятки от перевозчика. По данным следствия, в ноябре 2021 года госслужащий договорился с коммерсантом, осуществляющим перевозку пассажиров по муниципальному маршруту об оказании содействия в проведении конкурса на маршруты, а взамен потребовал 160 тысяч рублей. Об этом бизнесмен сообщил в правоохранительные органы и Анфиногенова взяли с поличным.

И вот спустя три месяца информация о чиновнике исчезла с сайта мэрии. В администрации Краснодара сообщили, что трудовой договор с Анфиногеновым расторгли еще 11 января по его инициативе. Между тем, должность замдиректора департамента транспорта до сих пор вакантна.

Где же сейчас находится бывший представитель исполнительной власти неизвестно.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что заместитель мэра Краснодара Артем Доронин все-таки ушел в отставку. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. По какой причине чиновник решил оставить пост не сообщается.

Слухи о том, что Доронин, курировавший в администрации Краснодара вопросы транспорта и дорожного хозяйства, уйдет с поста заместителя главы, курсировали несколько дней. Еще 28 ноября «Живой Кубани» информацию об увольнении Доронина подтвердили собственные источники. По их данным, заявление замглавы городской администрации написал еще во вторник, 23 ноября. Однако в самой мэрии эту информацию не подтвердили, заявив, что пост свой Доронин не покидал. СМИ писали, что официально чиновник находился в отпуске. На официальном портале мэрии Доронин до недавнего времени числился, однако сегодня его данные на портале уже отсутствуют.

Артем Доронин был назначен вице-мэром Краснодара в начале 2018 года. Внимание прессы к нему было приковано после того, как стало известно, что 22 октября в мэрии работали силовики. В тот же день стало известно о возбуждении в Краснодаре уголовного дела о хищении денежных средств при выполнении муниципального контракта по ремонту и устройству дорог. Речь шла об одной из магистралей краевого центра. На этом было похищено около миллиона рублей бюджетных денег.

«Подарок» от Мавриди: нового вице-мэра Краснодара заподозрили во взятке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости