Перейти к основному контенту
31.10.2019 19:39

ОТкроВЕНИя Андрея

Есть такое выражение «Делать хорошую мину при плохой игре», то есть под внешним спокойствием скрыть свои неудачи, неприятности, отчаяние

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Есть такое выражение «Делать хорошую мину при плохой игре», то есть под внешним спокойствием скрыть свои неудачи, неприятности, отчаяние.  

Сегодня в Усть-Лабинске прошло хорошее мероприятие: высадка аллеи в 36-й школе вместе с представителями Следственного комитета России и края в честь 75-летия Великой Победы. По протоколу от губернатора еще заранее, по информации, был заявлен первый заместитель Алексеенко. Но вместо него был Сергей Пуликовский. Не появился первый зам и в Кропоткине. Хотя закладка капсулы в будущий индустриальный парк, посещение промышленного предприятия – в рамках его должностных полномочий. Думали, что он после скандального видео ушел в тень. Правда открылась к вечеру. Оказывается, весь день у вице- и его окружения ушел на составление отповеди… Надо отметить, что появилась она не сразу после опубликования «интимного» разговора, а лишь на исходе вторых суток. 

На своей страничке в Фейсбук он разместил ОТкроВЕНИе-опровержение по поводу кончины «Единой России» в крае. Обращаем внимание, что это не был подход к прессе, и, конечно же, совсем не формат пресс-конференции, а просто озвучена оправдательная позиция краевой администрации. И это вызывает жалость. Деловые мужики, крепкие управленцы, успешные политики не прячутся за спины собственных «твиттеров» и «фейсбуков». Но состояние агонии и сотрясение после «удара», наверное, не позволили честно признать политический прокол. Иначе по-другому то, что мы прочитали, трудно понять. 

Первое – администрация признала факт этого разговора и подтвердила правдивость всего, что было сказано, потому что кроме опровержений Алексеенко по «Единой России» - других не поступило. Зафиксируем еще раз: все правда. Если фраза о «Единой России» подверглась сомнению и дискредитации, у Алексеенко есть возможность предъявить оригинал, чтобы уличить журналиста в «грязных трюках и его непрофессиональной подготовке». Если этого не сделано, что бы это значило?.. 

Второй вопрос: у вас ЕСТЬ журналистское образование, чтобы давать оценку профессионализму? Или вы основываетесь на мнении ваших сотрудников? Тогда, по примеру вашего патрона, – фамилия, имя, отчество тех, кто такое определение дал. Иначе это «казала-мазала», то есть птичий базар, или наводить тень на плетень

Вице-губернатор Алексеенко, вообще-то в приличном обществе принято извиняться и все ждали от вас именно этого в адрес сотрудников правоохранительных органов, которых вы так низко и гадко обозвали. Совсем скоро страна будет отмечать их профессиональный праздник. С какими глазами губернатор или его представители придут с поздравлениями к «мусорам»? И что вы им скажете? В любом случае, что бы ни сказали, это будет фальшь, потому что свое истинное отношение к ним вы уже выразили. 

Вы не посчитали нужным пояснить по роли Рудомахи, что он «сливает» и кому, находясь в ближайшем круге ВДЛ – высшего должностного лица губернатора стратегически важного и приграничного региона. Вы обвинили группу людей в заговоре или антигосударственной коалиции. Это ведь, между прочим, статья 286 УК РФ. И по закону жанра вам необходимо предъявить документы, подтверждающие правомерность обвинений. В противном случае – это будет еще и клевета. Ну и отдельные штабы по борьбе с КПРФ, независимыми журналистами, вытравливание инакомыслия в отношении краевых начальников – этот тренд остается в вашем арсенале? Действовать по закону и разумом вы, похоже, не собираетесь. Только шашкой, плеткой, запугиваниями, отжатием бизнеса и всеми другими непотребными вещами. 



И сегодняшнее ваше кокетство по поводу «Единая Россия» живее всех живых» не что иное как «пацанская» бравада, за которой прячется жуткий страх?  

f4686933-0f6c-4906-b99c-e15ac0e2f3f2.jpg

Фото: скриншот из соцсети


Ранее "Живая Кубань" размышляла, почему «Единая Россия» на Кубани именно сдохла?

Другие актуальные новости