Перейти к основному контенту
12.03.2021 09:10

Растаявший снег затопил чиновников

«Защищались» от воды сотрудники администрации с помощью подносов и полотенец

Растаявший снег затопил чиновников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне от талых вод пострадала администрация поселка Ясные Поляны Челябинской области, пишет издание Znak. Неубранный вовремя снег, мощными струями проник в кабинеты чиновников. Защищаться им пришлось с помощью подручных средств.

На кадрах, опубликованных в сети, видно, как талая вода заливает полы, столы и стоящую на них технику. Чтобы решить проблему, некоторые вещи в помещении накрыли полотенцами и заставили кухонными подносами. При этом экс-глава поселения Александр Лебин заявил журналистам издания, что несколько лет назад чиновники планировали отремонтировать крышу постройки. В 2017 году на эти цели даже выделяли 130 тысяч рублей. Однако работы так и не были проведены.

Куда и на что в итоге ушли выделенные на ремонт деньги, бывший глава поселка разъяснить так и не смог. Зато заметил, что в последующие годы власти не выделяли средств на аналогичные нужды.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Туапсе затопило образовательное учреждение. После очередного «залпового ливня», по школе №8, где недавно отремонтировали кровлю, ученики могли передвигаться лишь в резиновых сапогах. Потоп нанес имуществу школы практически непоправимый ущерб – были испорчены все кабинеты, расположенные на третьем этаже. В результате учеников перевели на дистанционку. Позже городская администрация не двусмысленно обратилась к родителям учащихся с просьбой поучаствовать в ремонте.

В Ейске после проведения капитального ремонта затопило более 20 квартир, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.