Перейти к основному контенту
21.10.2021 11:03

Рокировочка: ради кресла в мэрии Краснодара Алексеенко покинул администрацию края 

За утверждение чиновника замом главы города проголосовала Гордума

Рокировочка: ради кресла в мэрии Краснодара Алексеенко покинул администрацию края 
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Андрей Алексеенко утвержден на должность вице-мэра Краснодара. За это проголосовали депутаты Гордумы. Единогласно. Теперь Алексеенко - первый зам Евгения Наумова, который сейчас исполняет обязанности главы города. Правда сразу после голосования по кандидатуре Алексеенко, некоторые тг-каналы и паблики сообщили, что с сегодняшнего дня Евгений Наумов в мэрии не работает, якобы он уволен. Но официального подтверждения этой информации нет.

По доброму напутствовала политика председатель Гордумы Вера Галушко.

-Ну кто не знает Андрея Анатольевича? Очень много делал он для города Краснодара. Большая роль ему отводится в обеспечении жильем обманутых дольщиков, - сказала она.

Сегодняшняя рокировка была вполне ожидаема. Как ранее сообщала «Живая Кубань», Андрея Алексеенко давно прочили в кресло главы Краснодара. СМИ писали и о том, что на этой неделе именно он сдаст документы в комиссию, которая займется рассмотрением кандидатов на кресло мэра.
В Краснодарской мэрии Алексеенко уже работал. До 2010 года он занимал должность начальника отдела координации реконструкции и развития департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара. А в мае 2010 года Алексеенко назначили заместителем главы Туапсинского района, где его помнят. Правда, не всегда по-хорошему. В сентябре 2015 он стал и.о. главы Ейского района. Пробыл в этой должности считанные дни: уже в октябре был утвержден заместителем губернатора Краснодарского края. Напомним, сейчас на кресло главы Краснодар претендуют трое. Они уже сдали необходимые документы. Это бизнесмен Евгений Ильин, глава «Южного молочного союза» Константин Синецкий и экс-претендент на пост главы Ейска Андрей Назаров.

Чем бы не тешились: в мэрии Краснодара обсудили цвета новогодних гирлянд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.