Перейти к основному контенту
20.10.2021 13:30

В Краснодаре на кресло мэра претендуют уже трое

Еще один кандидат сдал документы конкурсной комиссии

В Краснодаре на кресло мэра претендуют уже трое
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

В полку претендентов на кресло мэра Краснодара прибыло. 20 октября стало известно, что на пост главы столицы края претендуют уже трое. Еще одним кандидатом стал Константин Синецкий. Он сдал в конкурсную комиссию необходимый пакет документов. Из них следует, что Синецкий - директор некоммерческой организации «Южный молочный союз». О еще одном кандидате на пост главы города сообщили в мэрии Краснодара.

- Еще один кандидат на должность главы столицы Кубани предоставил пакет документов в конкурсную комиссию. На следующей неделе, 29 октября, в 17:00 конкурсная комиссия завершит прием документов. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Краснодара, по решению Думы, пройдет 15 ноября, - рассказали в администрации краевого центра.

Накануне «Живая Кубань» писала, что ранее на должность главы Краснодара претендовали двое. Это директор муниципального предприятия «Ейские тепловые сети» Андрей Назаров. Он известен тем, что ранее баллотировался на должность главы Ейска, однако не прошел конкурс. И после этого обратился в местный суд с требованиями признать решение конкурсной комиссии от 11 октября 2021 года незаконным, а также приостановить проведение второго этапа отбора кандидатур.

Вторым подал документы на пост мэра Краснодара индивидуальный предприниматель из Ростовской области Евгений Ильин. Он уже претендовал на пост главы Краснодара в 2016 году, но выбрали тогда не его.

«Живая Кубань» также сообщала читателям, что на этой неделе может появиться основной кандидат на пост главы Краснодара. СМИ предполагали, что это может быть нынешний первый зам губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Напомним, должность главы Краснодара стала вакантной после того, как экс-мэр Евгений Первышов одержал победу на выборах в Госдуму. Сейчас обязанности главы кубанской столицы исполняет Евгений Наумов. В период мэрства Первышова, Наумов был его заместителем.

В Краснодаре объявили сбор подписей за возврат прямых выборов мэра, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости