Перейти к основному контенту
17.09.2020 11:17

«Сдали нервы»: Памфилова оправдала нарушения при подсчете голосов в Краснодаре

Председатель ЦИК объяснила действия членов УИК № 2059 усталостью

Новости рубрики Политика
Фото: business-gazeta.ru
Фото: business-gazeta.ru

ТИК «Западная» Краснодара прогремела на всю страну. На участке № 2059 отменены результаты выборов губернатора Краснодарского края, по одномандатному избирательному округу № 6 по выборам депутатов Гордумы, а также по муниципальному избирательному округу по выборам депутатов Гордумы. При подсчете голосов члены избиркома, нарушив закон, высыпали бюллетени из разных сейф-пакетов и ящиков для голосования.

Глава ЦИК объяснила скандальную ситуацию усталостью членов избирательной комиссии. Им, дескать, пришлось три дня работать в напряженном ритме. 

- Нервы у них сдали, измученные постоянными нападками представителей одного из кандидатов, при подсчете голосов, я так понимаю, в сердцах они это сделали, - сообщила Элла Панфилова РИА Новости. 

При этом с инициативой по проведению выборов в таком временном отрезке настояли в самом ЦИК.

ТИК «Западной» после инцидента пришлось аннулировать результаты голосования. Как сообщила «Живой Кубани» секретарь комиссии Светлана Швецова, на общий итог выборов это решение не повлияло. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что на выборах в гордуму Анапы победил подследственный. Леонид Кориафили стал фигурантом уголовного дела о махинациях с землей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban