Перейти к основному контенту
30.06.2021 08:40

Сегодня Владимир Путин проведет очередную прямую линию

Для президента это будет уже 19-е подобное мероприятие

Сегодня Владимир Путин проведет очередную прямую линию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня президент России ответит на вопросы жителей страны в прямом эфире. Мероприятие начнется в полдень по московскому времени. Транслировать прямую линию Владимира Путина будут телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Задать вопрос главе государства можно вплоть до окончания программы. Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно бесплатно из любой точки России по номеру: 8 800 200 4040. Вопросы в виде сообщений принимаются на номер 0 40 40 только с телефонов российских операторов связи, эта услуга бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Часть поступивших обращений публикуется на сайте «Москва – Путину», где можно также оставить вопрос и посмотреть статистику за прошлые годы. Судя по данным портала, больше всего россиян волнуют проблемы, связанные с социальной сферой и качеством жизни. В числе самых острых вопросов – цены на продукты, стоимость авиабилетов, сложности с пособиями и другими выплатами, ситуация с ипотекой.

Не остались без внимания граждан и проблемы, связанные с пандемией коронавируса. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал в интервью телеканалу «Россия-24», что большинство вопросов для прямой линии заданы именно по этой теме. Так, россиян интересуют сроки окончания пандемии и ее возможные экономические последствия. По словам Пескова, глава государства в эфире, вероятно, даст развернутый ответ на тему обязательности вакцинации от коронавируса в стране.

Напомним, для Владимира Путина это будет уже 19-е подобное мероприятие. С 2001 года он 14 раз общался с россиянами в эфире в качестве президента и четыре – в качестве премьер-министра.

«Не отдавайте чернозем под свалку»: кубанцы просят Путина не допустить экологическую катастрофу ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости