Перейти к основному контенту
04.06.2021 14:10

В Краснодарском крае ожидаются природные катаклизмы

В ближайшие двое суток лучше сидеть дома

В Краснодарском крае ожидаются природные катаклизмы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае ожидаются природные катаклизмы. На Кубани пройдут ливневые дожди с грозой и градом, усилится ветер до 20 м/с, рассказали в региональной пресс-службе МЧС. В отдельных районах возможен резкий подъем уровня воды в реках. Так, под ударом стихии могут оказаться Горячий Ключ, Северский, Абинский, Крымский, Мостовской, Лабинский и Курганинский районы, а также города на Черноморском побережье - Геленджик, Новороссийск, Туапсе и Сочи.

В МЧС России рекомендуют проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности, не оставлять детей без присмотра. В случае непогоды лучше оставаться дома и подготовить жилище к удару стихии.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на единый телефон спасения - «01», с мобильных телефонов - «101» и телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - 8 (861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что непогода продолжает держать в тисках курорты Краснодарского края. Сегодня в горах Сочи вновь выпал снег. Осадки накрыли одну из зон катания. На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видно, как падают хлопья. Тем временем на Красной Поляне до 7 июня прогнозируются дожди. В понедельник воздух прогреется до +18 С. По данным сервиса Яндекс. Погода, на выходных ожидается до +9 С.

На Азовском море зарождение смерча попало на камеру. Завораживающие кадры очевидцы сняли в районе острова Ейская коса. В соцсетях пользователи отметили двух птиц, сидящих на камнях. Спокойствие и невозмутимость на фоне образования опасного природного явления.

Экстренное предупреждение: Черноморскому побережью грозят смерчи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.