Перейти к основному контенту
17.10.2019 13:51

В России нереально бороться с нелегальным алкоголем

К такому абсурдному выводу пришло правительство страны

Новости рубрики Политика
фото: v-iordanii
фото: v-iordanii

К такому абсурдному выводу пришло правительство страны.

Государственные нормативы, принятые еще в 2010 году, предполагали, что к 2020-му в России будет полностью устранена проблема с нелегальным алкоголем. И как только заветный год стал приближаться, чиновники встали в позу и начали заявлять о нереальности стоящих перед ними задач.

Им потребовалось десять лет выполнения плана, чтобы в самом конце понять, что для этой работы они не годятся. Глупость и комичность ситуации просто поражает. Хочется добавить, что такое возможно только в России.

К 2022 году планировалось, что количество употребляемого нелегального алкоголя на душу населения уменьшится на 38 процентов. Однако чиновники заявляют, что они смогут понизить эту отметку только до 15 процентов.

Ни для кого не станет сюрпризом, если через год и эту отметку признают нереальной. В таком случае у многих граждан России может возникнуть подозрение, что все эти люди из организации с очень длинным названием «Росалкогольрегулирование» 10 лет зря тратили государственные деньги.

Ранее «Живая Кубань» писала, что чиновники чуть не устроили драку после того, как один обозвал другого гомосексуалистом.

Другие актуальные новости