Перейти к основному контенту
31.01.2020 18:45

В Усть-Лабинском районе - новый глава

Предсказания «Живой Кубани» в очередной раз сбылись

Новости рубрики Политика
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предсказания «Живой Кубани» в очередной раз сбылись. 

О кадровых перестановках в администрации Усть-Лабинского района  наше издание сообщало чуть больше недели назад.  И вот сегодня на внеочередной сессии Совета муниципального образования Усть-Лабинского района нового руководителя представил сам губернатор края. 
Обычно в таких случаях эту функцию выполняет кто-либо из вице-губернаторов. Но на этот раз эту миссию осуществил лично Кондратьев, а не первый заместитель Алексеенко, не вице-губернатор по внутренней политике Пуликовский. Видимо, таким образом подчеркивалась значимость самого события и отношения краевой власти к районному чиновнику, хотя и  врио. 

    Смену руководства жители района стали горячо обсуждать, как только стало известно, что  предыдущий и.о. Алексей Гедзь внезапно ушел в отпуск аж до 10 февраля. Усть-лабинцы, сразу не принявшие районного начальника, которого грубо навязали из края, стали пророчить ему отставку и гадать, кто будет главой. И называли одним из кандидатов главу станицы Кирпильской Сергея Запорожского
Надеемся, что с его приходом жителям повезет больше и будут решены острые проблемы с водоснабжением, газификацией, благоустройством, дорогами. 

  От редакцииСергей Запорожский родился 3 декабря 1976 года в станице Кирпильской Усть-Лабинского района. Окончил КубГАУ. С 2005 по 2016 годы работал на различных сельхозпредприятиях района. С 2016 года он занимал пост главы Кирпильского сельского поселения. Женат.

Ранее "Живая Кубань" писала о кадровой абракадабре из трех и.о. в Усть-Лабинском районе.